IKEUCHI EUROPE

En 2008, IKEUCHI EUROPE B.V. a établi son siège à Amsterdam (Pays-Bas) pour couvrir l’Europe en tant que filiale de IKEUCHI Japan, H. IKEUCHI & CO., LTD.

Après une croissance solide et constante pendant 10 ans, en 2018, IKEUCHI EUROPE B.V. déménage ses bureaux centraux à Breukelen aux Pays-Bas où un meilleur accès et des installations plus vastes améliorent les possibilités de répondre aux attentes de croissance future de l’entreprise.

Poursuivant ces aspirations de croissance, nous avons collaboré avec des distributeurs dans plusieurs pays d’Europe pour promouvoir nos produits de haute qualité et servir les clients avec un service de proximité.

Cliquez ici pour voir la liste de nos distributeurs

L’équipe d’Ikeuchi Europe

Depuis les Pays-Bas, nous couvrons toute l’Europe et le marché de Schengen. Notre équipe multiculturelle est constituée :

Représentants commerciaux

ikeuchi europe ikeuchi europe ikeuchi europe
  • Amier Ishaq : Chef de projet pour l’Allemagne, l’Autriche, la Suisse, la République tchèque, la Slovaquie
  • Alejandro Dura : Représentant commercial pour l’Espagne, le Portugal et la France
  • Binnert Velthuijsen : Représentant commercial pour le Benelux
  • Langue parlée : Allemand et anglais
  • Langue parlée : Espagnol, portugais, anglais
  • Langue parlée : Néerlandais et anglais
  • +31 6 14 87 97 92
  • +31 6 36 52 48 97
  • +31 6 40 37 61 28
  • a-ishaq@ikeuchi.eu
  • a-dura@ikeuchi.eu
  • b-velthuijsen@ikeuchi.eu
  • Satoshi Matsumoto : Conseiller de projet
    • Contact direct : s-matsumoto@ikeuchi.eu

Directeur général

  • Kinji Ohe
    • Contact direct : k-ohe@ikeuchi.eu

Marketing

  • Nina Monceaux
    • Contact direct : n-monceaux@ikeuchi.eu

Coordonnées générales de notre bureau

  • +31 20 820 2175 / info@ikeuchi.eu

Comment trouver notre bureau ?

Merwedeweg 6, 3621LR Breukelen, Pays-Bas

nouveau bureau aux pays-bas

ikeuchi office breukelen